Боли в спине

Здравствуйте! Два года назад получила травму поясницы (при потере сознания упала на угловой предмет поясницей). После посещения больницы кроме ушиба никакого диагноза не дали. Спустя пол года боль в пояснице дала о себе знать, ноющая, наклониться не могла, при резких движениях боль была ужасной. При ходьбе боли нет, только при наклонах, при положении лёжа, так же, когда сижу. Заклинило так, что боль отдавала в левую ногу, с трудом могла ходить. После консультации врача так же диагноз не поставили, предложили только согревающий пластырь, и уколы мильгамы. Уколы помогли на пол года. От пластыря толку нет. Сейчас картина не лучше, так же болит поясница, в месте, где была травма два года назад. Врачи кроме предположений о грыже ничего сказать не могут., так же допускают варианты о хроническом таком состоянии. В общем, предложили только не носить тяжести да колоть мильгаму при сильной боли. Рентгеном так же не смогли ничего выявить. Что можно колоть, кроме мильгамы, что бы снять боль на постоянной основе? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте . Необходимо выполнить снимки(возможность травматического поражения отростков). Непременно приём наклофена,нейромультивита,возможно использование блокады места травмы. Массаж, магнитотерапия,ддт.