Боли в спине

Здравствуйте! Год назад лежала в больнице с 31.01.16 по 14.02.16 с диагнозом: Дорсопатия поясничного позвоночника. Радикулопатия L5 справа. Грыжа диска L3-4 с секвестрированием по КТ от 4.02.2016. Выраженный болевой синдром. После лечения боль прошла. Направили к хирургу, который сказал, что нужно хирургическое вмешательство. Операцию побоялась делать. В течении года спина меня не беспокоила. Несколько дней уже сильно мучают боли. Помогите назначить лечение, потому что лежать в больнице возможности нет.

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен, так же возможен прием таблеток диклофенак, мовалис. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии, её проведение возможно и амбулаторно. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, после стихания обострения начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.

Здравствуйте. Непременно начните с приема наклофена в капсулах,либо инъекции, пентавит или комбилипен, магнитотерапия, ддт. После стихания островоспалительного процесса-массаж,гель вольтарен, магнитотерапия,ддт. Выполнение рекомендаций позволит вам жить без боли