Боли в спине

Мне 34 года. Зовут Жанна. После родов дочек погоду начались проблемы со спиной. Я делала узи сердца, узи брюшной полости,флюорографию,кровь сдавала. Все показатели в норме. Ренген шеи показал остеохондроз. Вдобавок еще и скалиоз. Младшая дочь постоянно виснет на руках, ношу её в основном на левой руке. Стала болеть левая рука,плечи как камень,болит и жжет в шее. Такое ощущение, что болят ребра грудного отдела. А тут нажала на ребро с левой стороны,было такое ощущение, что проткнули иглой. Что это может быть. Добавлю,что в молодости упала на спину,и мне дернуть за левую руку, после чего три дня пошевелиться не могла. Болит спина сейчас и отдает в ногу,иногда больно встать. Что со мной происходит не могу понять. Думаю -а вдруг сердце... Была послеродовая депрессия и панические атаки. Не знаю что делать и к кому обращаться уже. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, так же стоит начать прием пустырника в обед и вечером.

Здравствуйте. Начните с массажа шейно-грудного отделов позвоночника,непременно прием наклофена,нейромультивита, гель вольтарен после массажа, гимнастика для шеи, специальные упражнения для грудного отдела позвоночника. Магнитотерапия,ддт. Посещение занятий йоги.

Спасибо за ответы. Можно ещё спросить -почему хруст в ребрах ? и почему ноет в деснах,как-будто все зубы болят?

Что касается хруста- соединения не жесткие, вполне такое возможно. По поводу боли- необходимо исключить проблему тройничного нерва.