Боли в спине

Добрый день. Моя мама инвалид 2 группы: у неё сколиоз с защемлением нервов. Она вообще не может лежать на спине, точно не скажу почему, но там у неё что-то может защемиться и боли будут сильнейшие. Ещё у неё грыжа, назначили операцию. Но мама боится, что если она так долго будет на спине лежать, она потом не встанет. Как в таких ситуациях поступают? Может, какие-то приспособления есть, чтобы больной не лежал на спине?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки грудного отдела позвоночника. Массаж с последующим втиранием геля вольтарен, приём наклофена по 1 капсуле в день, нейромультивита по 1 таблетке три раза в день. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапевтическое лечение ( ддт). Непременно посетите невролога в очном порядке , либо вызов врача на дом. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это значительно облегчит ваше состояние.

Здравствуйте. Облегчить ситуацию поможет функциональная кровать, ортопедический матрас, другие приспособления. Уточните в стационаре, где планируется проведение вмешательства, возможность организации наиболее комфортных условий. Так же необходимо обсудить с врачом как можно более раннюю активизацию после операции. Это поможет перенести Вашей маме операцию наиболее комфортно.