Боли в висках и по телу

Здравствуйте!Меня недавно начали беспокоиться боли в висках.По утрам появилась тошнота, ощущение чего-то в правом глазу.Появились колющие боли по всему телу.По ночам бывают ушные боли.Я очень переживают по этому поводу, вдруг серьезное что-то, на это есть причины?Спасибо за ответ.

Ответы

Уважаемый Артем! В данной ситуации прежде всего я бы посоветовал Вам измерить артериальное давление. Названная симптоматика может быть проявлением артериальной гипертонии и тогда лучение нужно начинать с подбора гипотензивной (снижающей давление) терапии. Если же с артериальным давлением всё в порядке (его уровень в пределах нормы), тогда советую обратиться к неврологу. Что касается ушных болей... Возможно и имеет смысл посетить ЛОР-врача, но мне почему-то думается, что он самостоятельной патологии уха не найдет.
врач  ★★★★★