Боли в ягодицах после отеков, что это может быть?

Здравствуйте. Два дня уже как появились боли в ягодицах , похожие на те, когда отлежишь сильно бок. Мне 26,образ жизни не лежачий. Боли начались после трёхдневных отеков/онемений ног. Что это может быть? И причины? Может ли это быть пролежнями? Боли не дают уснуть

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Оснований говорить про пролежни нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, уздс сосудов ног, сдать общий анализ крови и мочи, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте .Начните с посещения невролога с результатами исследований всех отделов позвоночника. Выполните электронейромиографию,клинический анализ крови,мочи,анализ мочи по Нечипоренко. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий по диагностике.Это в ваших интересах.По их результатам можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии