Болит бок, невозможно разогнуться

Здравствуйте,хочу проконсультироваться. Очень часто начинает болеть слева и справа бок,как будто бы защемляет, невозможно разогнуться, повернуться,ходила к врачу он не знает что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте.Выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы, снимки грудного и поясничного отделов. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога и невролога. Самостоятельно вполне допустимо использовать спазмолитик.Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела, можно предположить развитие дорсопатии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.