Болит голова, что делать?

Здраствуйте . Болит голова , но не постоянно . Заболит в верхнец левоц части головы и перестанет , потом может вправой части , в височной или затылочной . Или лоб . И так в течения дня . Делала узи сосудово головного мозга все в норме . Лекарство не помогает . Мне 30 лет . Что делать ? Самая сильная боль в верхней части , остальные просто ноющая . Был стресс пару дней , переживала . Лечусь от депрессии .

Ответы

Здравствуйте. Измерьте артериальное давление. Для облегчения можно принять спазмолитик. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, анальгетики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.