Болит голова и постоянная усталость

Добрый день, вопрос мне 25 лет на протяжении месяца у меня усталость, было даже такое что зивал через каждые 5 минут, после такое пошло но сейчас у меня с левой стороны лба ближе чуть выше виска болит и отдает в висок, иногда бывает такое и с другом стороны, сонливость и усталость постоянная,делал УЗИ сосудов головного мозга норма, щитовка тоже, каковы могут быть причины???! Опасно ли??!! Чаще всего болит с левой стороны (

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование сосудов глазного дна и давление в них, посетить невролога,офтальмолога. Если при поворотах головы меняется интенсивность боли, можно предположить развитие дорсопатии в шейном отделе. Контроль АД утром и вечером. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо принять наклофен.