Болит голова и шея

Здравствуйте. Беспокоит головная боль в висках, слабость (при ходьбе особенно замечаю) и тошнота без рвоты (постоянная не зависит от приема пищи, запахов, либо положения тела), звон в ушах постоянный, сонливость. Пила цитрамон на пару часов боль утихла и сопутствующие симптомы прошли, но теперь снова нарастает боль и тошнота со слабостью снова появились. Началось вчера слегка, а сегодня проснулась от сильной головной боли, но спустя какое-то время боль перестала быть сильной. Так же у меня болела шея сбоку и сзади. Уже давно диагностировали шейный остеохондроз и шейные артерии пережаты. Боль усиливается при наклонах головы в стороны и в перед, а назад шея хрустит. Давление в норме (110/65). температуры нет. мне 24 года. имеется всд, распространенный остеохондроз (наиболее проблемный грудной отдел), остеофиты, сколиоз. Может ли это быть из-за остеохондроза? еще выходные и я почти неделю ложусь в 2-3 ночи(обычно в 11 вечера я уже сплю), может ли это тоже оказывать влияние на мое состояние?

Ответы

Здравствуйте. Головная витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.

Здравствуйте . Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны , гимнастики для шеи, прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен по задней поверхности шеи не менее двух раз в день . Рекомендую посещать гимнастику йога, посещать спортзал, проводить гимнастику для шеи дома( виртуальное написание прописных букв головой).