Болит голова и шея

У меня болела левая часть головы вся вплоть до глаз,бровей А также в части шеи Но это не просто боли а чтото неревльное( я не пью таблетки но пришлось выпить Я хочу понЯть повториться ли это опять

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с шеей, сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Здравствуйте. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита.Выполнение гимнастики для шеи, физиотерапия. Непременно посещение невролога с результатами исследований шейного отдела позвоночника.Это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувтвия