Болит голова и спина

Добрый вечер! Около года назад меня начала беспокоить боль в пояснице, небольшая, ничего не предпринимала т.к. Не влияла на качество жизни. Чуть позже стало появляться ощущение дисбаланса в голове, и боль в правой части головы у виска. Прошла все что можно обследования. Все везде чисто ( МРТ анализ крови УЗИ сосудов шеи). В итоге уже год мучаюсь. Хожу на массаж/к остеопату- приносит временное облегчение на день два максимум. Хожу на сухое иглоукалывание - тоже на день два. Когда совсем плохо пью нурофен - помогает временно. Практически постоянное ощущение что мышцы спазмированы , натянуты , болят. В области шеи и верхней спины. Возможно ли избавиться на совсем от этого? Мне 25 лет. Работала 2 года по 12 часов за компьютером, без каких то занятий спортом. Но как говорится, миллионы так работают и далеко не все так мучаются. Что делать ???

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно проведение терапии нестероидными противовоспвлительными препаратами, нейромультивит, гель вольтарен после массажа. Выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапевтических процедур( магнитотерапия, ддт). Исключите физические нагрузки на время лечения. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить самочувствие