Болит голова после телефона

Здравствуйте, звучит возможно странно, но все таки оно есть. заметил странность, после долгих разговоров по телефону, жутко и долго болит голова в области затылка, дня два пройдет, и не болит. опять долгий разговор и снова жесть. Стоит ли рассчитывать на поход к врачу или же достаточно отложить телефон

Ответы

Здравствуйте. Отложить телефон стоит, как минимум - вести разговоры через проводную гарнитуру, это щадящий вариант. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Старайтесь поговорить в живую,нежели по телефону.Проводная гарнитура не исключит развитие головной боли.Если любите поболтать,включите громкую связь и говорите ,не прекладывая телефон к голове. Непременно выполнить мрт головного мозга,исследование сосудов головы и шеи. с полученными результатами посетите невролога в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.