Болит голова после удара

болит голова уже на протяжении 2-х месяцев после удара в голову. что делать и что принимать. в больнице толком ничего не сказали, только отправили на снимок который ничего не показал. боль легкая но присутствует всегда.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, по показаниям МРТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи. Контроль АД.Прием наклофена,нейромультивита.Массаж шейно-воротниковой зоны.Гимнастика для шеи. Посетите невролога с результатами исследований ,это поможет провести возможную коррекцию как в исследованиях так и в назначенном лечении.Не следует откладывать.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.