Болит голова, проблемы с памятью, что это может быть?

Уже как 3 дня брлит голова и состояния все забываю рассеиный самочувствия усталости что это может быть?)

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами, давлением. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Вы не указали, что предшествовало развитию данного состояния(заболевание , травма...). Непременно посетите невролога с результатами исследований шейного отдела позвоночника, исследований сосудов головы и шеи, при необходимости -мрт головного мозга.КОнтроль АД,клинический анализ крови. Самостоятельно вполне возможно принять наклофен.По результатам исследований будет определена комплексная терапия.