Болит голова в области лба, что это может быть?

болит голова в области лба,даже глаза кажется что так болят.Прошла МРТ головы УЗИ сосудов шеи,все хорошо.Делала рентген шеи ,ничего нет по снимкам.Иногда шея болит сзади.Что это может быть? Температура иногда 37.Давление в норме 110/70-120/80

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения, цервикогенная головная боль. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На область шеи возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, ан=ксиолитики, адаптогены, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.

Здравствуйте.Непременно контроль АД, проведение массажа шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен два раза в день,прием наклофена,нейромультивита. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорит процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Непременно посетите невролога,не исключена коррекция назначений.