Болит голова в районе висков

Болит голова в районе висков ,чуть выше переносицы,возле глаз и затылка почти возле шеи,боли каждый день,когда голова начинает болеть это влияет на зренее,не то что хуже вижу,а такое чуство будто не могу сконцентрировать зрение,как будто вибрирует в глазах,я даже не знаю как это описать,не множко плывет,зрение у меня хорошее,не давно проверяла,я гипертоник,не давно родила,после родов давление стало часто падать не намного но все же раньше это было очень редко,у меня понижен часто сахар 3,9,анализы хорошие(общий,биохимия)т.к.кормлю гружью таблетки не пью,подскажите какие анализы или что мне сделать что бы проверить что с головой,иногда понимаю что не могу в таком состоянии ехать за рулем,останавливаюсь и жду пока не полегчает

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что проблема может быть в шейном отделе позвоночника.Учитывая кормление,возможно использовать парацетамол, гель вольтарен 1-2 раза в день(небольшое количество вмассировать в область задней поверхности шеи),возможно использовать гель нурофен. Массаж шейно-воротниковой зоны.Гимнастика для шеи.Непременно контроль АД не менее двух раз в день. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Вполне возможно выполнить снимки шейного отдела позвоночника.