Болит голова

Болит голова. Не знаю, почему. Вчера пил алкоголь, а сегодня плохо. Памагите

Ответы

Здравствуйте. Алкоголь вполне мог спровоцировать головную боль. Измерьте артериальное давление. Если оно нормальное или повышенное, для облегчения головной боли можно принять спазмолитик. Если головная боль беспокоит часто, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне закономерное явление. Токсическое действие алкоголя привело к повышению внутричерепного давления. Непременно соблюдение питьевого режима, бульон(лучше костный говяжий), сон. Вот ,собственно и вся терапия. Измерьте АД. При повышении-спазмолитик. Более ничего вам не требуется.Прекратите употребление алкоголя,далеко не у всех есть достаточный объём алкогольдегидрогеназы. У вас,вероятнее всего мало, стало быть проблемы будут всегда. Примите правильное решение.