Болит грыжа

болит сильно грыжа шейного отдела,можно ли выпить спазган?

Ответы

Здравствуйте. Спазган скорее не окажет существенного влияния на уровень боли. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Непременно прием наклофена,нейромультивита.Массаж паравертебральный, гимнастика для шеи. Вполне возможно выполнить блокаду, инъекцию дипроспана(по решению доктора).Физиотерапия(электрофорез с карипазином). Непременно сменить подушку на валик. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.