Болит кожа в районе лопатки

Здравствуйте, болит участок кожи в районе левой лопатки, уже пару месяцев, при надавливании- не болит, при лёгком прикосновении - больно. Что может являться причиной?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Если боль не сопровождается никакими объективными изменениями на коже, скорее всего, это корешковая боль, обусловленная, возможно, раздражением нервного корешка. Советую обратиться на прием к врачу-неврологу.

Здравствуйте Татьяна. Ваши жалобы напоминают казаулгические боли. Вполне возможно имело место переохлаждение, травма.

Добрый день. Согласна с коллегой, похоже на невралгию. Местно можете попробовать применить пластырь с лидокаином Версатис (если на коже нет видимых повреждений), предварительно внимательно изучите инструкцию.

Уточнение: Согласие относится к первому комментарию.