Болит ладонь, чем лечить?

Добрый день, уже как месяц болит ладонь где большой палец, когда опираюсь на руку. Ночью рука ноет. Все началось после больницы, когда ставили капельницу, рука много раз лежала неподвижно во время капельницы, и после начала болеть, что это может быть? И чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок кисти, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Начните приём наклофена, нейромультивита. Наружно- гель вольтарен. Массаж. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.