Болит левая часть головы в области виска

Здравствуйте. Подскажите, что делать и к какому врачу стоит обратиться? В общем уже четвёртый день подряд болит левая часть головы в области виска. Если нажать немного на висок, то появляются неприятные ощущения ввиде небольших болей. Боль начинает появляться в течении дня. С утра встаю нормально, потом боли постепенно в течении дня увеличиваются. Справой стороной головы всё нормально. Голова начинает проходить, когда я домой прихожу, сплю и мажу виски звёздочкой, но на следующий день, в течении дня, левая часть головы снова начинает болеть. Раньше такого не было. Таблетки никакие не пью, питание нормальное, никаких других изменений (нету аппетита, тошнота и т.д.) за собой не замечено. Заранее спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

+1
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие невралгии.Непременно посетите невролога.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен,нейромультивит. По результатам осмотра,проведения проб,терапия будет расширена. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.