Болит левая сторона тела

Здравствуйте! Мне 34 года. Вчера утром проснулась от боли, болела вся левая сторона (от позвоночника влево) немного отекли пальцы на левой руке. Было сложно поднять левую руку. В течение дня стало легче. Сегодня встала нормально но снова болит левая сторона. До этого на протяжении недели была какая то тяжесть в области сердца. Месяца 2 назад делала ЭКГ, всё было в порядке. Подскажите пожалуйста стоит переживать по поводу сердца или это может быть защемление какого-нибудь нерва? Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, выполнить МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.