Болит лицо после мороза

Здравствуйте. Я женщина и мне 51 год. У меня после долгого (порядка 15 дней) нахождения на морозе (-15) появились осложнения. У меня болит вся правая часть лица. Идет из правой ноздри гной с кровью. Перестала полностью слышать правым ухом. Болит голова, а также шейный. Нерв кажется воспалился, очень сильно болит, постоянно уже в течении 5 дней. Подскажите, что мне делать? В местной больнице нет возможности вообще что-то лечить или проверить.

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача. Непременно посетите невролога. Вполне возможно имеет место сочетанная патология. Терапия должна учитывать оба заболевания и не противоречить одна другой. Не может не быть лор врача и невролога. Выполните снимки придаточных пазух носа,клинический анализ крови. Выложите в вашем вопросе результаты.

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит, отит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии. Так же посетите невролога, при подтверждении диагноза будет назначена терапия. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).