Болит лицо

Здравствуйте, второй месяц подряд беспокоюсь боли на лице, в основном с правой стороны. Нижне-челюстной сустав, шея, скулы, под глазами и болит голова. Не часто, но болит. Затылок, висок, лоб и надобье. Уже второй день, мне стало больно двигать глазами в лево и право в верх и в низ. При этом есть жжение глаз (синдром сухого глаза) Давление в норме, температура тоже. Линзы, очки не ношу, проблем с глазами не было. Что у меня? К какому врачу обратиться? Что обследовать?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о миофасциальном болевом синдроме лица. Вам стоит выполнить снимок шейного отдела позвоночника, височно-нижнечелюстного сустава, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Начните с посещения невролога(исключить проблемы тройничного нерва. При подтверждении предположения,приём карбомазепина,нимесила, нейромультивита. Сухое тепло на область выхода тройничного нерва. Для быстрого купирования боли возможно использование блокады. Не откладывайте визит к неврологу