Болит лицо

12 числа в середине дня я почувствовал ноующую боль с левой стороны лица между в районе между нижней и верхней челюстью ( зубы при этом не болели). Боль развивалась по нарастающей. Сначала она была слабой, но постепенно она стала довольно ощутимой, но все же терпимой. Так как на тот момент боль не доставляла мне никаких неудобств, я решил нечего не делать (само пройдет). И действительно в где-то через 10 минут все прошло само. Но уже к вечеру боль вернулсь но уже сразу сильная и уже не терпимая. Ещё ко всему вышеперечисленному появилась заложенность в левой ноздре. В итоге я был вынужден выпить таблетку анальгина и сделать одно впрыскивание спрея Отривин. Через некоторое время все прошло. Хотелось бы понять что у меня могло быть и как в дальнейшем этого избежать? P.S. последние несколько дней у меня стало часто закладывать нос.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о вегетативной цефалгии, невралгии тройничного нерва. Для уточнения ситуации нужно посетить невролога очно, сдать общий анализ крови. В плане лечения возможно назначение противовоспалительных препаратов, сосудистых, витаминов, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место воспалительный процесс тройничного нерва. Неременно примите противовоспалительный нестероидный препарат,посетите невролога в очном порядке. Дели подтвердится предположение ,вам будет назначена полноценная терапия. Выполните снимки придаточных пазух носа,клинический анализ крови.