Болит лопатка

Добрый день! Болит правая лопатка. Раньше не так сильно беспокоила, сейчас уже сильно болит, будто ожог. Есть грудной остеохондроз и шейный. Чем можно убрать боль?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии.

Здравствуйте.Непременно массаж грудного отдела позвоночника,с последующим втирание геля вольтарен.Прием наклофена по 1капсуле в день,нейромультивита по 1таблетке три раза в день. Магитотерапия,чередовать с ддт.Непременно проведение лечебной физкультуры,посещение спортзала под руководством тренера.Укрепление мышечного корсета.Выполнение рекомендаций позволит ,в значительной степени,улучшить самочувствие.