Болит поясница, жжение в паху, отнимается нога

Здравствуйте!!сильно болит поясница...постоянно...ноет....тянет...иногда простреливает...боль с 2 сторон...так же боль в паху с обеих сторон..жжение в паху...при поднятии ноги или отведении в сторону тянет там...как струна натягивает...отнимается правая нога вся...стопа немеет...тянет правую ногу сзади под коленом...боли сильные...с утра приходится долго расхаживаться...что делать??как быть??не могу жить нормально...болят ягодицы тоже...при нажатии боль...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей, гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), ношение пояса медицинского,исключить физические нагрузки. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.