Болит поясница

Здравствуйте! Около месяца болит поясница, ноющая боль. С утра особенно выраженна, сегодня с утра была боль пояници и немного отдавало влевую сторону. Со стороны у меня изгиб в позвоночнике вперед, я думаю что это 100% лордоз. Но хочется знать, может есть другие причины. Работа сидячая, но у меня активность постоянная. Каждый день спорт зал. Что это может быть, уже напридумывал себе и страшно к врачу идти)

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Непременно проведите снимки всех отделов позвоночника, проведите замеры. Посетите ортопеда. Не исключено , что имеет место искривление позвоночника. Только по результатм исследований можно предпринимать меры по возможной коррекции. Возможно использовать массаж, гель вольтарен после массажа, наклофен, нейромультивита. Что касается более полной терапии, то это возможно по результатам исследований