Болит поясница

Добрый день! у меня вопрос к вам. что это может быть у меня третий день болит с правой стороны в области поясницы . обезбаливающие уколы не помогают каждое движение адские боли ходить тоже самое.?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мышечный спазм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть так же миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.