Болит правое бедро

Здравствуйте! С осени беспокоят боли мышцы правого бедра. В январе - феврале прошёл ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей - глубокие и подкожные вены проходимы, не расширены, стенки не утолщены, компрессивность стенок сохранена, патологических структур в просвете не определяется, кровоток синхронизирован с дыхательным циклом, клапаны состоятельны. Ультрозвуковая доплерография - все артерии кровоток - магистральный! Протокол исследования : рентгеновский снимок правого коленного сустава - суставная щель неравномерно, больше медиально сужена,заострены межмыщелковые бугры, субхондральный склероз смежных суставных поверхностей в суставе с краевыми костными разрастаниями у костных структур. Рентгенпризнаки правостороннего гонартроза 2 ст. Терапевт выписала пока уколы витаминов. Но боль не проходит! День и особенно ночью постоянно принимать обезболивающие тоже не дело! Может Вы посоветуете какое лекарство, уколы? Буду очень благодарен! Ведь болит! Юрий Павлович Семериков. 75 лет. ctvthbrjd.hbq@mail.ru

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может невральный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. Вполне возможно начать прием наклофена, рассмотреть физиотерапию, массаж,гель вольтарен,хондропротекторы системно и наружно. Непременно посетите опытного невролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вы не указали результаты исследований клинического анализа крови,мочи, ревмопробы.