Болит правое полушария, что делать?

Здравствуйте, мне 32 года, уже четвёртый день подряд болит правое полушарие, боль как будто пульсация. В ближайшие время травм не было. Что делать?

Ответы

Здравствуйте.Непременно контроль АД, исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника.Полученные результаты представить неврологу.После ознакомления с ними вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен, спазмолитик(при нормальном или повышенном АД.

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик