Болит рука и предплечье

Здравствуйте. Мне 52 год, в 49 была диагностирована грыжа 5 и 6 шейных позвонков. Лечила китайским и корейским иглоукалыванием, массажем. На протяжении последних 4х месяцев болит правая рука в предплечье, поднимается только до уровня локтя. Ощущение, что есть вывих плечевого сустава. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана как с шейным отделом, так и и с суставом. Стоит выполнить рентгенологический снимок плечевого сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду и неврологу. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры

Здравствуйте . Непременно начните лечение традиционной медициной. Нетрадиционно можно использовать как дополнение. Приём наклофена,нейромультивита,массаж, гель вольтарен после массажа. Непрменно использованием ДДТ на воротниковую зону,Посещение занятий йогой. Выполнение рекомендации в значительной степени улучшить самочувствие. Если вы к этому добавите иглорефлексотерапию,будет просто великолепно