Болит рука, немеют пальцы

Болит рука, немеют пальцы, растяжение или есть риск тромбоза?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, по показаниям снимки шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курса лечения в барокамере.

Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить проблемы в шейном отделе позвоночника но, и предложенное вами можно исключить только результатами исследований. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника, посетите невролога. Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен по задней поверхности шеи.Массаж, физиотерапия, гимнастика для шеи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.