Болит шея и голова, немеет рука

добрый день.Мне 32 года. 3 месяца мучаюсь от боли в правой стороне шеи. От этого болит и голова. Очень болит ноги. немеет рука.Была у врача,зделали снимок. Сказали что у меня заровный позвоночник. Хотолабы узнать,что надо делать?И как это заровный?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь об остеохондрозе. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита, магнитотерапия. Наружно используйте гель вольтарен не менее 2 раз в день.