Болит шея и панические атаки

в последнее время болит шея,панические атаки и ходить не могу,в предобморочном состоянии,это серьёзно?что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Непременно посетите невролога с результатами исследований шейного отдела позвоночника, узде сосудов головы и шеи. Приём наклофена, нейромультивита. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия. Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой, спортзала. Выполнив рекомендованные мероприятия вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Относительно панических атак. Приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой на ночь.