Болит шея и плечо

У меня болит шея и правое плечо,не могу поворачивать головой. Есть и головные боли.Что мне делать помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита, гимнастика для шеи( написание букв алфавита ( виртуально)