Болит шея и плечо

здравствуйте, скажите у меня наверное неделю болела шея и плечо с правой стороны, потом как только там боль утихла резко онемел большой палец и Вена от начала пальца и до верха прям не дает к себе притрагиваться , прям боль такая как по нерву, и уже неделю не проходит

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.

Здравствуйте. Непременно исключите развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Посетите невролога. Массаж шейно-воротниковой зоны ,приём наклофена,нейромультивита ,магнитотерапия. Не лишним будет проведение гимнастики для шеи. Не откладывайте визит к доктору с результатами исследований