Болит шея и скула с левой стороны

Уже пошел 2 месяц как у меня начала болеть голова,шея и тупая боль в области скулы и это все с левой стороны. Пошла к одному невропатологу назначил лечение,прошла его результата не было вообще!!!! Пошла к другому назначили уколы,не много полегчало,но только перестала их колоть,боль вернулась. Не могу нормально ни работать и дома от меня толку мало. Сказали что застудила кондиционером! Направили на рентген шейного отдела,так как у меня хронический остеохондроз шейного отдела,ренген показал что все в порядке,врач сказал что у меня неврология!!! Что скорее всего простужен тройничный нерв!Я уже устала бегать по специалистам и выбрасывать деньги на ветер,подскажите пожалуйста куда мне обратиться и что делать,жить с болью я тоже не могу,мысли только о плохом!!!! Можно ли в домашних условиях как то выгревать или растирать? Заранее спасибо!!!!

Ответы

Здравствуйте. Возможна комбинация причин, дорсопатии шейного отдела и невропатии тройничного нерва. Вам нужно пройти курс комплексного лечения. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, таблетки диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно - грудного отдела позвоночника, невролог должен исключить воспалительный процесс тройничного нерва( терапия будет в значительной степени разниться). Непременно прием наклофена, нейромультивит, карбомазепин. Можно применить магнитотерапию , иглорефлексотерапию