Болит шея

Уважаемый Сергей Лионидович! Я занимаюсь силовым спортом уже более 4 лет.Но у меня сдетства защемление шейных позвонков и немного заикаюсь и не большая грыжа на белой линии живота! Иногда шея болит когда долго стоишь и т.д что делать? А грыжа уже более 2х лет и не болит что скажите ?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Спасибо за обращение. Вам следует начать с проведения массажа шейно-грудного отделов позвоночника, с последующим втиранием геля волтарен, непремено прием наклофена(в капсулах либо инъекционно), пентавит,либо комбилипен. Неплохим действием обладает магнитотерапия, иглорефлексотерпия. Что касается грыжи-непременно осмотр хирургом.Учитывая вашу любовь к силовым видам спорта, правильно будет провести пластику , ушить и прикрыть сеткой.