Болит спина, чем лечить?

Добрый день, болит спина 3 месяца в районе лопаток, сидела мрт: Дорзальная протрузия, медианно-парамедианная Th7/8 размер 0.2см, сагиталтный канал-1.5см Чем лечить? Какие уколы? Постоянно 24/7 ноет и болит, невролог был, ничего внятного не сказал, к другому пока нет возможности пойти, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Невролог должен дать письменные рекомендации по лечению, если не дал - обратитесь за рекомендациями более настойчиво.

Здравствуйте.Начните с прием наклофена, комбилипена, гель вольтарен два раза в день. Массаж паравертебральный, физиотерапия, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл выполнять утреннюю гимнастику(разработать упражнения совместно с доктором. Посетите невролога, вполне возможно вам предложат варианты коррекции.