Болит спина, что это может быть?
Добрый день, подскажите что может быть,болит спина уже 4 месяца в грудном отделе, дела мрт( протрущия 7 между8 позвонков, сходил к неврологу, назначил уколы нвпн и таблетки, все пропил, но спина не прошла, так же болит, днем ноет а к утру щатекает и адски болит, самое что важное заметил если сильно глубоко вздохнуть и задержать дыхание то спина проходит на время задержки глубоко вдоза, а ноет где то в желудке что-ли, УЗИ органов брюшной полости делал, узист сказала от этого не может так болеть что то другое
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если патологии выявлено не будет, повторная консультация невролога дял коррекции терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Терапия должна иметь комплексный характер.Непременно нестероидный противовоспалительный препарат, витамины грВ, Массажи, физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном),посещение занятий йогой.Исключите активную физическую нагрузку. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ежели болевой синдром выражен,ваш невролог обязан предложить вариант проведения блокады.