Болит спина и очень отдает в ногу

Болит спина и очень отдает в ногу что я только не делал.и лечился у невролога лежал 3 недели в больнице все бестолку.сам врач говорит нужен мунуальщик походил бестолку говорят к нейрохирургу но сам невролог говорит не советую.очень устал что делать.мрт написано зщемлен карешок

Ответы

Здравствуйте.Непременно начните с приема наклофена, нейромультивита. Упражнения лечебной гимнастики. Гель вольтарен два раза в день. После стихания островоспалительного процессавполне допустимо использование массажа,вытяжка.Физиотерапия(ДДТ,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Если проведено комплексное консервативное лечение. в том числе миорелаксанты, нестероидные противовоспалительные, физиотерапия, и результата нет, для уточнения ситуации стоит обратиться на консультацию к врачу нейрохирургу с результатами МРТ. По совокупности данных будет определена тактика и решен вопрос об оперативном лечении. Не откладывайте обращение к специалисту.