Болит спина, как обезболить?

Добрый день. Я мужчина 42 года. Начала ныть спина справа в области между лопаткой и поясницей. Работаю физически в супермаркете и,возможно,просто доработался,а может продуло. Сейчас душно ночью окна открываем. Сестра сделала 2 укола,но только обезбаливающие(кетарол с диклафинаком в 1 шприц и плюс 2куба комбилипена 2 уколом). Подскажите,может что-то еще можно купить? Вроде как говорится жить можно,а боль все равно невысонимаю. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Можно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Может быть рекомендован поясничный корсет.

Здравствуйте.Если при перемене положения тела меняется интенсивность недомогания,имеет смысл выполнить снимки шейно-грудного отделов позвоночника.К проводимой вами терапии добавьте гель вольтарен. В общем у вас получится :диклофенак(наклофен),комбилипен,вольтарен гель. Желателен массаж. Исключить активную физическую нагрузку(посетите невролога и оформите лист нетрудостпособности).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.