Болит спина после прививки

Здравствуйте, мне 14 лет . Зовут Олеся. После прививки под лопатку у меня начала сильно болеть спина , больно нажиматт на спину и переворачиваться во сне. Так же больно поднимать руку. Что делать ? Можно ли делать водочный компресс?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие воспалительного процесса после прививки. К сожалению, в в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации и определения тактики необходимо обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации и определена тактика. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Нет. Компрессы выполнять не следует. Вы можете принять нимесил,наклофен. Это снимет воспаления и уменьшит боль. Непременно приём пентавита. Ни в коем случае не закрывайте место инъекции,не наносите мази или другие наружные средства