Болит спина при поворотах

Болит между лопатками и поясницей, где то по середине с обоих сторон, в основном болит когда поворачиваю корпус вправо, влево, вчера поднимал тяжести, ну и спал с вентелятором... не пойму это продуло или сорвал спину ..подскажите пожалуйста. Павел 31г.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, причинными могут быть оба указанных фактора. Вам стоит выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника, с результатами обратитесь к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн. Самостоятельно можете начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день.

Здравствуйте. Начните с массажа грудного и поясничного отделов позвоночника, наклофен внутрь или внутримышечно, комбилипен внутримышечно, наружно гель вольтарен 2 раза в день