Болит спина в области лопаток
Здравствуйте. У дочери (15 лет) каждый день болит спина в области лопатки и чуть ближе к позвоночнику. Делали МРТ позвоночника. Вывод: Дисплазия межпозвонковых дисков. Опасно ли это? И в этом ли причина бесконечных болей?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Выявленные изменения не опасны, о могут участвовать в поддержании боли. С результатами нужно обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн.