Болит сзади бедро чуть выше сгиба колена

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать? болит сзади бедро чуть выше сгиба колена. Левая нога. Ходить не больно, а когда наклоняюсь прям острая боль и отдает в ягодицу

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте .Не исключено что имеет место развитие дорсопатии в пояснично-крестцовом отделе.Непременно проведение снимков указанного отдела. Массаж, гель вольтарен.Прием ксефокама, нейромультивита. Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).Посещение занятий йогой, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение .

А чем это чревато? Ну если не лечить какие могу быть последствия?