Болит в районе лопаток

Болит в районе лопаток, ближе к левой. При некоторых движениях или повороте шеей боль усиливается. Иногда ощущение, что отдаёт в груди

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Начните с приема наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен, массажи.Физиотерапия, гимнастика для шеи, леченые упражнения для грудного отдела позвоночника. Непременно сменить подушку на валик, матрас должен быть средней жесткости.Посещение спортзала, занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительно облегчение и ускорите процесс восстановления.