Болит височная часть головы, шум в ушах, нарушение зрения

Добрый вечер. (21г., муж). На протяжении 3-ех недель болит височная часть головы, иногда наблюдаются шумы в ушах и нарушение зрения. Обезболивающие не помогают. Неделю назад был у невролога - его диагноз: дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Попытался вправить. Назначил кавинтон и нейромультивит. Но боль не проходит, и более тог начинает усугублять психо-эмоциональное состояние. (Ранее были диагнозы: гипертония, ВСД, пролапс митрального клапана).

Ответы

Здравствуйте! Честно говоря, из Вашего описания ситуация мне не понятна. Почему невролог "вправляет дисфункцию нижнечелюстного сустава"? Откуда взялась эта дисфункция? А чем объяснить нарушения зрения? Вот как клинические проявления вегето-сосудистой дистонии, я описанные Вами жалобы расценить могу. И лечение Вам назначено, в принципе, правильное. Другое дело, что в данной ситуации оно, вероятно, недостаточное. Попробуйте обратиться к врачу- неврологу на прием повторно или обратитесь на прием к другому неврологу.